Детский сад №14 «Жемчужинка» приветствует вас!

Уважаемые родители, мы рады приветствовать вас на страницах нашего сайта. Уверена, если Вы читаете эти строки, значит, Вам интересно, чем живет и дышит наш детский сад. И, поверьте, нам есть о чем рассказать. Это праздники и будни, это первые победы и открытия наших детей, это то, чем мы живем каждый день, каждую минуту. Наш дружный коллектив профессионалов старается создать все условия, чтобы детям было интересно и комфортно в детском саду. На сайте Вы можете узнать: последние новости о жизни детского сада и детей в группе, информацию о программах воспитания и обучения детей дошкольного возраста, советы специалистов, посмотреть фотографии, задать интересующие Вас вопросы. Мы всегда открыты для общения, готовы разделить с Вами радость за успехи Вашего малыша, выслушать пожелания, ответить на вопросы.

Заведующий — Тюрина Ирина Николаевна  электронная приёмная

Тел. 8 (86354) 5-37-61

Адрес электронной почты: zhemchuzhinka_14@mail.ru

Часы приёма: Понедельник с 14.00 до 16.00

Четверг с 10.00 до 12.00.

ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №14 «Жемчужинка» расположен в Восточном округе города Батайска Ростовской области, Авиагородок, 10A.

Осенью 1963 года Военным заводом военной части № 44528 был создан и сдан в эксплуатацию детский сад «Буратино» №14.

В 2003 году детский сад «Буратино» был передан в муниципальную собственность (Постановление мэра г. Батайска №4586 от 29.12.2003г.).

Согласно приказу ГорОО заведующим была назначена Тюрина Ирина Николаевна. Ясли-сад «Буратино» переименован в муниципальное образовательное учреждение детский сад №14 «Жемчужинка».

В последующем учреждение неоднократно переименовывалось и имело следующие названия:

— 01.01.2004г., присвоено наименование: муниципальное дошкольное образовательное учреждение, детский сад №14 (приказ №1 от 05.01.2004г.);

— Муниципальное дошкольное образовательное учреждение: – детский сад комбинированного вида, второй категории №14 (приказ № 66 от 28.12.2005г.)

— Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №14 (приказ №14  от 16.09.2011г.)

В 2005 году детский сад прошел государственную аккредитацию, получив статус «муниципального дошкольного образовательного учреждения: детский сад комбинированного вида, второй категории №14».

В декабре 2010 года ДОУ вторично прошел государственную аккредитацию, подтвердив свой статус «муниципального дошкольного образовательного учреждения: детский сад комбинированного вида, второй категории №14».

Уважаемые родители и посететили сайта!

На территории города организована деятельность психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) на постоянной основе, включающая в состав всех специалистов педагогического профиля. Городская ПМПК является структурным подразделением МБУ ППМС Центра «Перекресток», информация о деятельности ПМПК размещена на сайте 57510.ru , запись на прием осуществляется по ссылке http://57510.ru/pmpk/211-pmpk-doki.html