02.12.2020 Приглашаем на виртуальную экскурсию по детскому саду

Виртуальная экскурсия «Чем живёшь, детский сад?»

«Чем живёт детский сад?», «Как организуется образовательный процесс в саду?» — несколько из множества вопросов, которые волнуют мам и пап, бабушек и дедушек. Педагогический коллектив продолжает экскурсию по нашему детскому саду:

Развивающая среда МБДОУ 14 постоянно обновляется и пополняется новыми инновационными безопасными дидактическими пособиями и средствами обучения.

• Интерактивные доски и интерактивный комплекс (с прямым выходом в Интернет), мультимедийный экран, телевизор с функцией 3D позволяют вовлечь детей в познавательный процесс на современном уровне.
  • Набор геометрических тел помогает совершить первые шаги в математику.
  • Чемоданчик «Магнетизм», модель Солнечной системы вводят ребенка в мир физических свойств веществ.
  • Впервые увидеть, как рассеивается лучик белого света помогает набор настоящих линз.
  • Оснащение лаборатории позволяет детям проводить собственные самостоятельные эксперименты, наблюдения и исследования объектов живой и неживой природы, формируя экологическое сознание.
  • Напольные строительные наборы (с «кирпичами» в натуральную величину) дают возможность создавать большие постройки по готовым схемам или придумать что-то своё, ребята учатся договариваться и работать вместе. В наборе прилагается конструктор настоящих часов, которые можно собрать, и часы будут идти…

Сколько радости, положительных эмоций доставляют моменты познания и новых открытий! Эти материалы помогают развиваться в игре нашим детям, а педагогам — решать важнейшие задачи образовательной программы детского сада.