06.02.2018 г. Митинг памяти в Авиагородке

06 февраля 2018 года

Детский сад принял участие в митинге Памяти

06 февраля 2018 года в микрорайоне Авиагородок состоялся митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения города Батайска от немецко-фашистских захватчиков. Воспитанники и педагогический коллектив детского сада принял активное участие в митинге.

Учащиеся МБОУ СОШ № 8 и МБОУ Гимназия № 21 вместе со своими учителями пришли отдать дань памяти воинам, отстоявшим наш город ценою своей жизни. В своем обращении Симоненко В.А., председатель Батайской городской Думы, призвал ребят чтить память всех, кто завоевал победу, не щадя собственной жизни. Призвал заботится о памятниках и мемориалах погибшим воинам, помнить и помогать тем ветеранам, которые проживают рядом с нами. В страшной войне эти люди выполнили свой долг, защитив Родину от врага. А наш долг — сохранить память об этой победе. Все присутствующие на митинге возложили цветы к самолёту-мемориалу «МИГ-21».

Пересадина О.И., зам.зав.по УВР