11.04.2018 г. «Подиум-2018»

11 апреля 2018 года

«Подиум» покорён!!!

11 апреля 2018 года выдался одним из самых активных дней в жизни детей группы «Радуга». Они принимали участие в интересных, познавательных семейных конкурсах, которые в организованы детским центром «Академия успешных людей».

Городской конкурс «Подиум-2018», в котором приняла участие Черниговцева София с бабушкой, помог осуществить мечту каждой девочки – выступить на подиуме. Сонечка представляла костюм казачки. Бабушка провела небольшой экскурс в историю создания казачьего костюма, его характерных, значимых элементов. Продолжила представление костюма сама Соня. Показ своего наряда она сопровождала огненной частушкой: «А я девчонка-Батайчанка» и плясовыми движениями  в народном казачьем стиле.

Второй этап позволил участникам продемонстрировать свои способности вести диалог, аргументировать собственную точку зрения, рассказать о себе самое интересное. Мануйлова С.В. провела интервью с каждым участником. Ответы детей были необычным, по-детски непосредственными, однако, совершенно осознанными. Светлана Викторовна спросила Соню:  – «Кто такой Дед Мороз?» Маленькая девочка, которой нет ещё и пяти лет, не задумываясь, ответила: — «Дед Мороз – это Хранитель зимы». А ведь мы, взрослые, обычно представляли этого новогоднего героя как сказочного дедушку всех детей.

На третьем этапе участники конкурса проявили свои творческие умения. Довольно быстро дети вошли в роль дизайнера дамских сумочек и создали уникальные превосходные шедевры. Каждая работа настолько великолепна, что их невозможно оценить, ими можно только любоваться!

Но самое сложное в этом конкурсе входило, на наш взгляд, в обязанности компетентного жюри. Ведь этим людям приходилось не только восхищаться нашими детьми, им предстояло их оценивать! По итогам конкурса воспитанница «Жемчужинки» Черниговцева София заняла первое место.

Мы поздравляем Софию и бабушку!

Пересадина О.И., зам.зав.по УВР