12.11.2021 Акция «Книжка на ладошке»

Акция «Книжка на ладошке»

В МБ ДОУ № 14 прошла акция «Книжка на ладошке». Участники акции — воспитанники подготовительной группы, педагоги и работники библиотеки стали участниками интересного путешествия по страницам сказки Андрея Усачева «Умная собачка Соня».

Работники библиотеки № 1 им. В Маяковского поведали ребятам о жизни питомицы Ивана Ивановича Королева. Ее зовут Соня, и она — маленькая собачка. Чтобы не скучать в отсутствие хозяина, Соня раздумывала над разными вещами и даже научилась говорить. Познакомившись со сказкой, дети подготовительной группы «Почемучки» пришли к выводу, что жизнь собачки полна неожиданностей и приключений. А педагоги отметили, что понятный, добрый язык автора учит юных читателей наблюдательности, развивает их воображение, помогает возникнуть чувству привязанности к домашним животным.   Дети с удовольствием окунулись в атмосферу приятного рассуждения о разных событиях жизни собачки. Самые внимательные слушатели смогли ответить на вопросы викторины, которые гости провели по содержанию сказки.

Акция «Книжка на ладошке» помогла ребятам научиться внимательно слушать, рассуждать и фантазировать… До новых встреч с библиотекой и до новых, интересных акций с любимыми книгами!!!

Пересадина О.И., зам.зав.по УВР МБ ДОУ № 14