14.06.2018г. Будущие чемпионы по футболу растут в «Жемчужинке»

Футбол — своеобразное искусство,

Об этом многие моменты говорят.

И на трибунах не бывает пусто,

Особенно, когда Чемпионат.

14 июня состоялось открытие «Чемпионата мира по футболу – 2018». Это событие очень значимо для нашей страны. В связи с этим в детском саду №14 «Жемчужинка» состоялся большой спортивный праздник. Весь участок детского сада преобразился: на флагштоках затрепетали на летнем ветру разноцветные шёлковые полотнища, цветовая гамма которых символизирует цвета Флагов Ростовской области, города Батайска. Взвился в высоту Российский Триколор.  К футбольному полю (главному атрибуту Спортивного праздника) ведет Аллея спортивных символов России. Здесь выстроились Олимпийский Мишка (символ XXII летних Олимпийских игр в Москве, 1980 года), Леопард (символ XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи) и Забивака – символ Чемпионата мира по футболу – 2018.

Команды «Чемпионы» и «Молния»

Торжество началось с приветствия команд. Участники представили название и девиз. Капитаны под Гимн Российской Федерации водрузили флаг, символизирующий открытие Чемпионата по футболу в дошкольной лиге. Все остальные дети и педагоги с трепетом в сердце и гордостью за свою страну стояли смирно. Какой же чемпионат обходится без судейской коллегии? Вот и у нас был представлена судейская бригада, в которую вошли педагоги и родители воспитанников. Завершил торжественную часть Марафон здоровья: спортивные команды, болельщики, группы поддержки, воспитатели, с разноцветными флажками и невесомыми гимнастическими лентами совершили марафонский пробег по территории детского сада. Изумрудный травяной ковер футбольного поля уже ждал юных футболистов. Все болельщики с удовольствием следили за развитием товарищеского матча между командами «Молния» и «Чемпион», поддерживая свои команды кричалками, песнями. В конце матча состоялся праздничный спортивный флешмоб с участием всех присутствующих.

Марафонский пробег

Праздник прошёл ярко, по спортивному энергично, дети получили бурю положительных эмоций от сопричастности с важнейшими событиями нашей Родины. Пройдут годы, наши дети вырастут, но обращаясь к истории России 2018 года, они, возможно, вспомнят и о лучших впечатлениях праздника, участником которого были сами.

Товарищеский матч

Тюрина И.Н.,