19.12.2019 г. В детском саду состоялось методическое объединение

19.12.2019 г.

Городское методическое объединение

заместителей заведующих по УВР и старших воспитателей в МБДОУ № 14

18 декабря 2019 года открыло свою работу городское методическое объединение заместителей заведующих по УВР и старших воспитателей ДОО города Батайска. Идея методического объединения состоит в повышении профессиональной компетентности специалистов методической службы дошкольного образования, обмене опытом, обсуждении актуальных проблем методической работы и совместная выработка решений их преодоления. На первом методическом объединении заместителей заведующих по УВР и старших воспитателей, которое состоялось в МБДОУ № 14, рассматривалась тема «Оперативный контроль как внутренний мониторинг качества образовательного процесса в ДОУ».

Суббота О.А., ведущий специалист Управления образования г. Батайска, обозначила цель, основные задачи заседания, Матвейцева Н.А., руководитель МО, обратила внимание участников на актуальность рассматриваемой проблемы. Пересадина О.И., заместитель заведующего по УВР МБДОУ № 14 представила свой опыт работы в организации и проведении оперативного контроля, систему оперативного контроля в локальных актах и в электронном варианте.

Методисты города ознакомились с реестром карт оперативного контроля по направлениям развития детей дошкольного возраста и всех направлений функционирования ДОУ № 14. В ходе практикума приняли роль экспертов и разработали экспертные карты по заданной области и план работы на месяц. Рефлексия, проведённая в завершении МО, показала, что методисты детских садов получили ответы на волнующие их в части организации оперативного контроля в детском саду.

Пересадина О.И., зам.зав. по УВР МБДОУ № 14