20.02.2020 Путешествие по страницам произведений А. П. Чехова

Путешествие по страницам произведений А. П. Чехова

29 января 2020 года исполнилось 160 лет со дня рождения великого русского писателя Антона Павловича Чехова. В этот знаменательный день воспитанники старшей группа «Почемучки» пригласили друзей своего любимого детского сада и отправились в путешествие по страницам произведений писателя. Открыв книгу рассказов, ребята увидели, что страницы перепутались! Каштанка потерялась, Белолобый, Детвора и Ванька оказались в чужих краях. Дети с восторгом взялись решить настоящую детективную историю по поиску пропавших страниц! Чтоб помочь Каштанке найти своих друзей, все вместе отправились в театр, где разыграли миниатюры, чтоб восстановить цепь событий! Там и Ванька писал письмо деду, и Белолобый резвился на зимней поляне с волчатами, и Детвора играла в лото. Разложив страницы, Каштанка наконец-то нашла своих друзей –Клоуна Лёшика, Гуся-Ивана Ивановича, Свинью-Хавронью Ивановну и  Кота-Фёдора Тимофеевича! Завершился творческий вечер волшебными фокусами от веселого Клоуна Лёшика.

На сегодняшний день, когда в жизнь детей прочно вошли гаджеты, в том числе домашние кинотеатры  «3D»,  электронные книги, компьютерные игры,  педагоги вносят великое наследие культуры – книгу. На Руси книгу обычно сравнивали с ключом, открывающим двери в сокровища мудрости, или с лестницей, ведущей к вершине образованности. Полистав страницы настоящей книги, ощутив её аромат, рассмотрев иллюстрации, восприимчивый духовный мир дошкольника приобщается к мудрости и знанию.

Маркова Марина Владимировна, воспитатель