24.05.2018 г. «Крепкий орешек» рвётся в бой!

Сегодня мы  наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Одной из главных задач педагогического коллектива является совершенствование здоровьесберегающей среды, укрепление физического и психического здоровья.  С этой целью проводятся в дошкольных образовательных организациях спортивные праздники и состязания.

23.05.2018 года в МБДОУ №18 «Журавушка» г. Батайска, прошла «Спартакиада дошкольников – 2018» среди детских садов микрорайона Авиагородок. В ней принимали участие четыре детских сада — №14, №15, № 18, №19.

Юные спортсмены ДОУ № 14 подготовили отличные девиз и речёвку и под руководством капитана Максимовой Валерии представили свою команду  «Крепкий орешек» должным образом, четко и громко озвучив визитную карточку. Все ребята, в том числе и группа  поддержки, показали свой боевой дух и готовность побеждать в соревнованиях.  Дети  не просто показали готовность играть в спортивные виды спорта, а шли вперед уверенно, зарабатывая баллы своей команде. Педагоги детского сада отмечают немалый спортивный азарт, стремление к победе, командный дух. Отлично проявила себя команда в волейболе. Парные игроки Лях София и Серопян Инесса, Щербина Максим и Часовников Костя принесли в общий зачёт по 12 очков.   Большую роль в достижении высоких результатов сыграла команда болельщиков – поддержка «своих» всегда очень важна на соревнованиях.

Конечно, в этот день никто не остался без наград. Однако очень радует призовое 2-е место в спартакиаде команды «Крепкий орешек». Гордые, довольные и счастливые принесли ребята Грамоту и Серебряный Кубок в копилку достижений своего детского сада «Жемчужинка». В следующем году они снова с удовольствием примут участие в спартакиаде, чтобы побеждать.

Педагогический коллектив и спортивная команда МБДОУ № 14 «Крепкий орешек» выражает благодарность педагогическому коллективу МБДОУ № 18 за великолепные условия, созданные для детей во время соревнований, благодаря которым не помешал даже настойчивый майский дождик.

с Пересадиной О.И., зам.зав.по УВР

и Паненко Л.А., инструктором ФК