25.06.2019 г. Театр в детском саду — «Дорога к теремку»

В детском саду №14 « Жемчужинка» премьера!!! В роли артистов – ребята средней группы «Солнышко». Вместе с музыкальным руководителем Абдулиной И.Е. дети решили напомнить своим друзьям о Правилах дорожного движения и пригласили их в театр.  Герои знакомой и любимой русской народной сказки «Теремок»  чудесным образом переместились на сказочную улицу сказочного города. Все актеры, не смотря на свой юный возраст, очень эмоционально представили свои роли. Декорации окунули зрителя в настоящую ситуацию, которая могла бы произойти и в реальной жизни. Все, что происходило на импровизированной сцене, влекло юных поклонников сцены своим многообразием и яркостью образов. Сказочные герои Мышка, Ежик, Зайчик, Лягушка, Медведь в своих сольных музыкальных партиях рассказали зрителям о важности  пешеходного перехода и дорожных знаков, предостерегли от опасности, которая подстерегает каждого, кто нарушает Правила дорожного движения. Добрый друг Светофор вместе с героями спел песенку о сигналах светофора.

Маленькие артисты замечательно справились со своими ролями и вышли на поклон по всем правилам  актерского мастерства.

Мы, взрослые, понимаем, что совершенствовать навыки безопасного поведения у детей нужно постоянно, не делая перерыв на учебный год или каникулы. Поэтому педагоги МБДОУ № 14, используя разнообразные формы работы с детьми, успешно применяют неисчерпаемые возможности театрализованной деятельности. Премьера сказки «Дорога к теремку» доставила огромное удовольствие и зрителям и артистам и помогла закрепить знания детей о правилах дорожного движения в рамках акции «У Светофора выходных нет».

Постановка прошла на ура! Выходя из зала, ребята делились своими впечатлениями и обсуждали реальные случаи из жизни.

Абдулина И.Е., музыкальный руководитель

Чехова А.В., воспитатель