27.01.2020 г. Наши победы и достижения

27.01.2020 г.

Наши победы и достижения

С приходом нового 2020 года МБДОУ № 14 перевернул очередную страницу своей летописи. Приход Нового года ознаменовался для детского сада не только сказочными праздниками, весёлыми щедровками, но ещё и целой россыпью побед в городских конкурсах.  Успехи наших воспитанников и родителей, педагогов отмечены призовыми местами и победами в конкурсах.

Глеб Козарезенко, воспитанник старшей группы «Почемучки», вместе с папой Игорем Анатольевичем, приняли участие в муниципальном конкурсе «Роботы глазами детей», проходившем в МБУ ДО «Центр развития детей и юношества на основе инновационных технологий». Глеб с папой создали робота «Валли», который умеет светиться волшебным голубым светом и разговаривать. Конкурсная работа Семьи Козарезенко заняла 2 место. На торжественной церемонии вручения Глеба поздравила Л.И.Берлим, начальник Управления образования города Батайска.

Глеб Козарезенко вместе с мамой Светланой Викторовной приняли участие в Творческом семейном кулинарном проекте «Снежный BAZAR»: всей семьёй приготовили праздничный витаминный салат «Шапка Мономаха», сняли об этом фильм и показали участникам конкурса. Участие в конкурсе семьи Глеба отмечено призовым 3-м местом.

Катя Гречушкина – традиционная участница конкурсного движения в нашем любимом городе. Семья Гречушкиных приняла участие творческом детско-семейном проекте «Академия Новогодних волшебников». Папа-Волшебник Сергей Александрович показывал фокусы, помогали ему две прекрасные помощницы-фокусницы Катя и Марина, а мама Наталья Анатольевна – оператор – сделала фильм и представили его на конкурс. Конкурсное выступление Семьи Гречушкиных завоевало 1-е место в городском конкурсе.

И самую высокую ступень конкурсного пьедестала в январе нового года заняли наши замечательные педагоги – воспитатели Чехова Анна Васильевна и Иванищева Оксана Сергеевна. В городском конкурсе «Творческий педагогический проект «Счастливый Новый год» они приняли участие в номинации «педагогический проект». В своем проекте «Новый год у ворот» («Новогодняя снежинка») педагоги поделились опытом оформления группы к празднику, в процессе которого воспитанники 2-й младшей группы «Пчёлка» были самыми активными участниками, а не наблюдателями. По итогам компетентного жюри в составе И.Н. Дудниковой, заместителя начальника Управления образования г. Батайска, О.А. Суббота, главного специалиста Управления образования г. Батайска, С.В. Филатовой, специалиста Управления образования и С.В. Мануйловой, директора «Академии успешных людей» опыт работы А.В.Чеховой и О.С.Иванищевой награждён Гран-При городского конкурса.

Мы поздравляем наших успешных участников, призёров и победителей городских конкурсов: Воспитатели А.В.Чехова и О.С.Иванищева – Гран-При, Катя Гречушкина с семьёй – 1 место, Глеб Козарезенко с семьёй – 2 и 3 место!!! Желаем успехов и творческих свершений! Мы благодарим всех родителей, которые в наше скоростное время находят возможность для поддержки своих детей в творческом участии в различных конкурсов!!!

Пересадина О.И., зам.зав. по УВР МБДОУ № 14