27.12.2021 Беседуем о казаках

27.12.2021

В детском саду №14 «Жемчужинка» подрастает новое поколение казачат. Ребята знакомятся с историей, обычаями и особенностями Донского казачества. В этом им помогают мудрые педагоги.
В рамках сетевого партнёрства в детском саду побывали гости — работники библиотеки им. В. Маяковского.

Темой встречи была беседа о казаках. «Кто же такие КАЗАКИ»? Чем удивительны эти люди? — на эти и другие вопросы ребята искали ответы. Они обратились к заповедям казаков, постарались разобраться в смысле основного кодекса чести этих мужественных, сильных, смелых защитников Отечества.
Дети познакомились с донской сказкой «Казак и лиса», обсудили, чему учит эта сказка.
В завершение беседы ребята рассмотрели интересные книги о казачестве.
Встреча завершилась задорными донскими частушками!
Перелистывая страницы истории, мы, педагоги, вместе с нашими воспитанниками, ещё раз перечитываем летопись Донского казачества, который с давних времён и по сегодняшний день является примером стойкости, мужественности и чести.
До новых встреч на страничке Казачьего детского сада «Жемчужинка»!

Пересадина О.И., зам.зав.по УВР