28.06.2019 г. Матрешка — лучшая подружка!

В группе самых маленьких жителей «Жемчужинки» — в младшей группе «Пчёлка» прошла тематическая неделя «Любимая игрушка». А с чего начать знакомство, как не с занимательной, яркой матрешки, которая хранит в себе маленький «секрет»?! И этот секрет детишки с удивлением узнали. Но сначала ребятам было необходимо отправиться в путь на сказочном паровозике, чтобы навестить жительницу театрального уголка детского сада Матрену Ивановну. Добрая сказочная гостья порадовала малышей. И, чтобы тоже порадовать Матрёну Ивановну, дети решили проявить свои дизайнерские способности в создании нового платья для замечательной игрушки.

Все с интересом принимали участие в создании выставки «Новое платье для Матрёшки». А вечером делились впечатлениями о своем знакомстве с родителями. Вот так и случилось у малышей, что Матрешка – это не просто игрушка, Матрешка — лучшая подружка!!!

Иванищева О.С., воспитатель группы «Пчёлка»