30.04.2019г. Воспитанники «Жемчужинки» в гостях у ветерана Великой Отечественной войны

В рамках проекта МБДОУ № 14 «Этих дней не смолкнет слава» к подготовке праздника «9 Мая – День Победы» дети подготовительной группы вместе с педагогами и музыкальным руководителем, под аккомпанемент аккордеона, поздравили  ветерана Великой Отечественной войны Ляшенко Нину Николаевну. Нина Николаевна поделилась военными воспоминаниями. Дети услышали героическую историю её службы в годы войны и ранения. В 1943 году на Курской дуге при выполнении приказа командира полка, она с фельдшером и своей боевой подругой попали под минометный обстрел. Благодаря несгибаемому мужеству и стойкости боевые товарищи смогли выстоять перед  ударом противника и выполнили приказ командира. Несмотря на свой возраст, Нина Николаевна сохранила бодрость духа и очень ждала гостей. И вот ребята преподнесли в подарок свой рисунок, посвященный самому дорогому празднику нашей Родины – Дню Победы. Варя Зиновченкова, Егор Кравченко и Соня Дмитренко прочитали стихи. Вместе с Артёмом Буяло и Алиной Хохленко она исполнила знаменитую «Смуглянку», песню «День Победы» пели все вместе: и дети и с Ниной Николаевной, и педагоги.  На прощание Нина Николаевна обратилась к гостям с напутственным словом: «Берегите здоровье, занимайтесь спортом, помогайте родителям, хорошо учитесь, усердно работайте… и что бы Войны никогда не было!»

Уважаемые ветераны! Поздравляем вас с великим праздником — Днем Победы! 9 Мая стало олицетворением силы и единства нашего народа, нашей страны. В этот день мы с благодарностью вспоминаем защитников России разных поколений, чествуем людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству. Пусть память об этой победе будет для всех вечным примером, образцом мужества и стойкости. Искренне желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, личного счастья, семейного благополучия и мирного неба над головой!

Анастасия Тюрина, ДОУ № 14