30.07.2020 г. «Здоровое лето»

30.07.2020

#МБДОУ № 14

«Здоровое лето»

Лето — удивительная и благодатная пора. Под ярким теплым солнцем детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали и дарили заряд здоровья и хорошего настроения.

В качестве одой из форм физкультурной работы с детьми в детском саду педагоги «Жемчужинки» используют физкультурные праздники и досуги. Спортивный досуг «Здоровое лето» с капелькой здоровья завершил тематическую неделю «Быть здоровыми хотим!» Спортивные эстафеты, шуточные конкурсы вызывали у детишек смех и желание участвовать в каждом из них. Капитаны команд подбадривали своих товарищей, и даже немного помогали соперникам, ведь дружба — это главное! Своя капелька здоровья появилась у каждого участника спортивного досуга, которую ребята с радостью прикрепили на общую большую картину, чтобы любоваться и гордиться тем, что за это лето все выросли, окрепли и никакие болезни теперь не страшны. А в памяти останутся только лучшие моменты этих прекрасных деньков и крепкое здоровье!

Чехова А.В.,

старший воспитатель МБДОУ № 14