03.03.2020 г. Глеб Козарезенко – призёр городского конкурса «Роботы глазами детей»

03.03.2020 г.

Глеб Козарезенко – призёр городского конкурса «Роботы глазами детей»

Еще несколько десятилетий назад для ученых или писателей-фантастов роботы были далекой мечтой. В современном же мире без роботов не обходится ни одна сфера человеческой деятельности, начиная от промышленных заводов и заканчивая домашним бытом.

«Пап, давай соберем собственного робота!!!» — именно так началась история робота «ВАЛЛИ», созданного воспитанником старшей группы «Почемучки» детского сада №14 Глебом Козарезенко и его папой. Игорь Анатольевич со всей серьезностью и фантазией подошел к созданию робота. В ход пошли старые детали от компьютеров, светодиоды и даже «говорящий» механизм.

В середине декабря Робот «Валли» появился в группе. И это стало настоящим предновогодним чудом для детей! Они с восторгом восприняли то, что робот светится и повторяет за ними!

Затем «Валли» доверили самую важную роль – руководить пультом управления в Центре волшебства, что открылся перед Новым годом в резиденции Деда Мороза. Робот настолько полюбился всем, что его пригласили принять участие в городском конкурсе юных изобретателей-конструкторов «Роботы глазами детей». Муниципальный конкурс проходил в «Центре развития детей и юношества на основе инновационных технологий». За главный приз боролись не только воспитанники детских садов, но и учащиеся школ нашего города! Робот «Валли» занял почетное второе место! 17.01.2020 года состоялась церемония награждения участников городского конкурса, на котором присутствовал  Глава Администрации Города Батайска Г.В. Павлятенко.  Г.В. Павлятенко выразил благодарность родителям, которые помогают своим детям, вместе с ними создают удивительные вещи.  Людмила Ивановна Берлим, начальник Управления образования г. Батайска вручила Глебу грамоту за 2-е место в конкурсе «Роботы глазами детей». Директор компании «Бастет» Паклин Р.А. вручил юному участнику подарок – великолепный набор ЛЕГО-конструктор. Желаем Глебу новых изобретений и побед!

Маркова Марина Владимировна, воспитатель