25.03.2022

Инструктор ФК МБДОУ № 14 провела мастер-класс

для педагогов дошкольных образовательных учреждений

города Батайска


 21 марта 2022 г. на площадке «Центра развития детей и юношества на основе инновационных технологий» в Клубе профессионального развития и общения педагогов «ПереZагруZка» прошёл мастер-класс на тему Детская йога.

Участники мастер класса (Инструктора ФЗК, музыкальные Руководители, логопед, психолог, воспитатели) говорили о портрете современного дошкольника, пришли к выводу что в современные дети отличаются от сверстников «прошлого века» и требуют современного подхода в воспитании и образовании.

Время требует от педагогов гибкости и мобильности. Чтобы быть на волне, необходимо быстро менять подходы, методы, вводить новые направления в процесс обучения. И при этом сохранить модель основной образовательной программы.

Стрессовые факторы снижают качество жизни и качество образования, что обосновывает необходимость разработки, апробации и внедрения инновационных подходов к созданию здоровьесберегающих и здоровьеформирующих условий в образовательных организациях и воспитания здорового образа жизни в том числе с использованием методов детской йоги с целью сохранения и укрепления здоровья каждого ребенка и взрослого участника образовательного процесса.

Расскажи – и я забуду,
покажи – и я запомню,
дай попробовать – и я пойму!

(Китайская пословица)

Детская йога – источник радости для ребенка и воспитывающего взрослого!

Давайте двигаться!
Присоединяйтесь!

Спикер мастер-класса: Тюрина Анастасия – инструктор ФК  первой квалификационной категории, сертифицированный преподаватель Федерации йоги России.