День открытых дверей — традиция детского сада

«День открытых дверей – добрая традиция детского сада»

03.09.2018

В детском саду № 14 «Жемчужинка», что в Авиагородке, есть замечательная традиция: в первый день учебного года проводить День открытых дверей. И вот сегодня, 3 сентября 2018 года детский сад «Жемчужинка» радушно распахнул свои двери, встречая детей и родителей. Нарядные, с яркими воздушными шарами в руках спешили малыши к воспитателям. Детки подготовительной группы – будущие первоклассники – шагали степенно, с улыбкой неся букеты цветов.

Ровно в 9.30 начался парад групп детского сада. Это воспитанники со своими педагогами вышли на праздничную линейку, посвященную Дню знаний. Первыми по центральной площади детского сада прошли самые маленькие воспитанники со своими родителями – 1 младшая группа «Кроха». Замыкали шествие дети выпускной группы «Пчёлка». На следующий год они пойдут в школу. Но это будет на следующий год. А сейчас ребята-подготовишки громко читали стихи о Родине, о детском саде. Ажурные белые банты девочек как огромные цветы украшали строй, а белоснежные блузки и рубашки совсем по-взрослому смотрелись на еще таких маленьких, но сильно повзрослевших и окрепших за лето детишках!

Отыграли звуки Гимна Российской Федерации, города Батайска. Отзвучали слова приветствия заведующего Ирины Николаевны, и начались чудеса. Конечно, совсем неудивительно для детского сада, что прилетела на помеле Баба Яга. Но вот то, что её не пригласили на праздник, а она очень уж веселилась – всех несколько насторожило. Участники команды ЮПИД «Весёлый светофор» даже поинтересовались, как она добиралась по городу, не нарушила ли Правила дорожной безопасности. И на всякий случай рассказали Бабе Яге, как нужно переходить дорогу правильно и безопасно. А когда все заметили, что куда-то подевались наши любимые воспитатели – это уже совсем никому не понравилось!!! Баба Яга ещё немножко поколдовала, и на площадь вышли совсем не воспитатели, а настоящие «малыши» — с бантиками, передничками и даже пустышками. Дети очень радовались приходу таких гостей! Они устроили с «малышами» соревнования, и даже старались всячески им подыграть, чтобы «не обидеть». А потом попросили нашу гостью расколдовать воспитателей. На площади не стихали смех и аплодисменты. Но праздник завершился, воспитатели вернулись и вместе с детьми прошли на свои нарядные прогулочные веранды. А родители и гости отправились вместе с Ириной Николаевной, заведующим, на экскурсию по детскому саду.

Ирина Николаевна показала кабинеты и залы, в которых дети обучаются и развиваются, занимаясь со специалистами. Родители смогли посетить все группы, увидеть, чем живут дети и взрослые других групп.

День открытых дверей в «Жемчужинке» завершился словами благодарности от родителей, которые смогли получить ответы на волнующие их вопросы, увидеть еще один из дней жизни детского сада и зарядиться яркими эмоциями на целый учебный год. Уважаемые коллеги! МБДОУ № 14 «Жемчужинка» от души поздравляет все образовательное сообщество города Батайска с началом учебного года! Желаем профессиональных свершений, талантливых детей и родителей, успехов и здоровья! Будьте счастливы в новом учебном году!!!

Пересадина О.И., заместитель заведующего по УВР