День российского флага

«День Российского Флага в группе «Пчёлка»

22.08.2018

Белый – облако большое,

Синий – небо голубое,

Красный – солнышка восход,

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты-

Это флаг моей страны.

22 августа наша страна отмечает день Государственного флага Российской Федерации.

В детском саду № 14 в подготовительной группе «Пчелка» ребята с удовольствием отправились в путешествие по родной стране, с культурой которой познакомились еще в старшей группе.

В ходе путешествия обсуждали, где мы можем увидеть флаг России (на государственных зданиях, на военных парадах, на кораблях, самолетах и т.д.), для чего служит этот символ. Ребята узнали, что в древние времена определить на большом расстоянии принадлежность воинов, населенного пункта, судна к той или иной стране было большой проблемой. Для ее решения создали флаг. Именно тогда вознесенное на видном месте полотнище ярких цветов стало служить лучшим средством идентификации. В настоящее время Флаг – это символ родины, несокрушимости, символ патриотизма.

Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики.

Своими руками, изготовили Триколор, чтобы поделиться частичкой сегодняшнего праздника со своими родителями.

Все ребята почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы — граждане России!

Пересадина А.В., воспитатель