Историческая справка

МДОУ №14 «Жемчужинка» расположен в Восточном округе г. Батайска Ростовской обл., Авиагородок, 10A

Осенью 1963 года Военным заводом В/ч 44528 был создан и сдан в эксплуатацию детский сад «Буратино» №14

С 1 января 2004 года ясли-сад №14 «Буратино» был передан с баланса В/ч 51515 на баланс администрации города Батайска

Согласно приказу ГорОО заведующим была назначена Тюрина Ирина Николаевна. Ясли-сад «Буратино» переименован в муниципальное образовательное учреждение детский сад №14 «Жемчужинка»

В 2005 году детский сад прошел государственную аккредитацию, получив статус «муниципального дошкольного образовательного учреждения: детский сад комбинированного вида, второй категории №14»

В декабре 2010 года МДОУ вторично прошел государственную аккредитацию, подтвердив свой статус «муниципального дошкольного образовательного учреждения: детский сад комбинированного вида, второй категории №14»

В сентябре 2011 года в соответствии с приказом Управления образования от 16.09.2011 г. МДОУ переименован в МБ ДОУ – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №14