«Как живёте, Дети?» — репортаж из детского сада «Жемчужинка»

15.07.2019

Начало июля в детском саду «Жемчужинка» прошла под девизом «Мой любимый детский сад». Знаменательным событием явилось то, что  дети смогли почувствовать себя в роли юных блоггеров. Корреспондент Иван Сердюк, воспитанник старшей группы «Почемучки», и оператор студии «Открытый микрофон» Чехова А.В., вооружившись микрофоном и камерой, выясняли у маленьких воспитанников, как же живется ребятам в Детском саду. Поначалу ребята смущались и терялись перед объективом камеры, но уверенность и позитив журналиста быстро передавались окружающим, поэтому интервью получилось живым, интересным и веселым. Дети с удовольствием рассказывали о своих играх, друзьях и увлечениях.

Но не только дети стали участниками проводимого интервью. Заведующий детским садом Ирина Николаевна и заместитель Оксана Ильинична также попали под прицел камеры юного корреспондента. На вопрос «Что нужно сделать, чтобы мир стал радостней», Оксана Ильинична, не задумываясь, ответила, что надо дружить, любить и помогать друг другу. Заведующему достался более сложный вопрос: — «Чтобы Вы сделали, если бы нашли волшебную палочку?»,  на что Ирина Николаевна ответила: – «Я бы пожелала, чтобы все дети мира всегда улыбались, были счастливы и здоровы!»

Подводя итог «открытого микрофона», организаторы передачи – воспитанники группы «Почемучки», воспитатель Маркова М.В. и оператор Чехова А.В. решили продолжать блоггерское движение и придумать новые интересные вопросы для зрителей телеканала «Жемчужинка».

Маркова М.В., воспитатель