НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

5 мая 2022 года, воспитанники подготовительной группы «Почемучки» МБДОУ 14 приняли участие в Митинге Памяти.

«Никто не забыт и ничто не забыто». С этими словами О.Берггольц наши воспитанники знакомятся на тематических занятиях, посвященных страницам истории Великой Победы. Вместе с педагогами дети говорят о вечном огне как о вечной памяти; о красном знамени; о долгожданной Победе. Продолжая тему великого подвига в Великой Отечественной войне, дети группы «Почемучки» приняли участие в Митинге Памяти, который прошел в Авиагородке. Ребята внимательно слушали Председателя Совета ветеранов В.А.Симоненко, который говорил о мужестве воинов, о Победе, которая досталась дорогой ценой, о том, как важно чтить память погибших героях, об ушедших ветеранах — это нужно нам, всем тем, кто сейчас живёт под чистым голубым небом. Стояли «смирно» при выносе знамени, подпевали любимую песню «День Победы». Возложили алые гвозди к монументу «МИГ-21».

С праздником Великой Победы!!!

Пересадина О.И., зам.зав.по УВР