Обмен опытом в МБ ДОУ № 14

Обмен опытом в МБ ДОУ № 14

В МБДОУ 14 состоялось методическое объединение музыкальных руководителей города Батайска.

Музыкальный руководитель ДОУ 14 Абдулина Ирина Евгеньевна представила свой опыт работы по проблеме «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста в игре на детских музыкальных инструментах», провела открытый показ педагогической ситуации «О, как широк, ты, Тихий Дон!». В ходе  совместной деятельности дети проявили свое творчество в различных видах музыкальной деятельности:

— с помощью шумовых самодельных инструментов играли звук волн величавой реки Дон,

— в процессе музыкальной дидактической игры придумали свой танец на основе знакомых танцевальных движений,

— водили хоровод,

— исполнили донскую песню под собственный аккомпанемент. Ещё ребята познакомились с новым инновационным музыкальным инструментом «ГРОМ», с помощью которого каждый участник передал свою музыку явления природы гром.

В завершении методического объединения в форме «бумажной СМС» музыкальные руководители обменялись впечатлениями и пожеланиями.

Учебный год завершился. Впереди — новый учебный год!!! Желаем всем хорошего летнего отдыха и новых профессиональных достижений!!!

заместитель заведующего по УВР Пересадина О.И.