Победили в Областном конкурсе «Самбекские высоты»

Победители конкурса «Самбекские высоты»

Подвиг Победы нашего народа в Великой Отечественной войне – особая память в сердце каждого взрослого россиянина.
Чтобы не терялась эта нить памяти, педагоги детского сада строят свою работу, сохраняя и воспитывая в детях уважение и гордость за мужество всех, кто воевал на полях сражений, работал день и ночь в тылу, каждый день и каждый час приближая победу. Родители наших воспитанников знакомят ребят с историей своих семей, с подвигом родных и близких, учат их проявлять свои чувства в рассказах о прадедушках и прабабушках, в творческих работах. Создавая вместе с ребёнком творческую работу, мамы проявляют свои таланты.
Волошина Лиза вместе с мамой нарисовали трогательный рисунок «Письмо с фронта».
Сестренки Анастасия и Аня Краюшины создали целую театрализованную композицию, в основе которой легло стихотворение «Мамочка», написанное их мамой Алевтиной Сергеевной.

МАМОЧКА

Мамочка родная, я тебя люблю.
И, конечно, с фронта очень тебя жду.
Мы с сестрою верим, что настанет час,
Ты откроешь двери и обнимешь нас.
А сегодня праздник, праздник — Новый год…
В этот день подарки и чудо каждый ждёт.
А мы сидим в землянке, без елки и огней,
Только бы увидеть тебя нам поскорей!
Знаю, помогаешь всем ты там в дали —
Советские медсестры на фронте так нужны!..
Мы с сестрою верим, что настает час,
Ты откроешь двери и обнимешь нас!
Алевтина Краюшина, декабрь 2020 года

Дети представили свои работы на областной конкурс детского и юношеского творчества «Вспомним вместе» «Маленькие радости суровой войны: Новый год на фронте и в тылу», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который организован народным военно-историческим музейным комплексом Великой Отечественной войны «Самбекские высоты». Решением жюри конкурса творческие работы Волошиной Лизы и семьи Краюшиных признаны победителями и им присвоены звания Лауреата и Дипломанта областного конкурса.

Маркова М.В., воспитатель МБ ДОУ № 14
Пересадина О.И., зам.зав. по УВР МБ ДОУ № 14