Покровская ярмарка в детском саду

19.10.2023

Участников Покровской ярмарки встречали коробейники. Задорно пригласили в торговый ряд, к богато украшенным прилавкам. За прилавками гостей встречали воспитанники и родители, которые представляли свои донские казачьи блюда, которые приготовили своими руками с родителями. Они рассказали о значении каравая, блинов на Покровском празднике. Корзины с урожаем донской земли — с овощами и фруктами украшали каждый стол!

Рядом с торговыми рядами разместился ряд с творческими поделками, на котором представлены предметы быта донских казаков. В центре площади находится выставка рисунков, посвященных атаману М.И.Платову.

Продолжилась Ярмарка играми-забавами. Гостям предложили померяться силой и ловкостью. А для этого устроители праздника подготовили интересные игры и забавы, в которых дети принимают активное участие. В завершении учащиеся казачьей школы № 1 показали искусное владение шашкой. Дети детского сада, родители были в восторге от умелых и ловких движений юного казачка с казачьей шашкой!

Покровская ярмарка завершилась, оставив в памяти ещё одну традицию донского казачества — празднования Покрова.