Приняли участие в фестивале-конкурсе «Гагаринская звездочка»

Приняли участие в фестивале-конкурсе «Гагаринская звездочка»

Сегодня воспитанники МБ ДОУ № 14 «Жемчужинка» — участники Городского фестиваля «Гагаринская звёздочка».

Космос всегда был и остается сегодня для человека одной из загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды с давних времен были верными проводниками для путешественников. Космос манит и детей — с юных лет мальчиков и девочек привлекают тайны космических просторов.

Сегодня, 12 апреля, наша страна отмечает одну из важных дат истории -День космонавтики. Этот день посвящен первому полету человека в космос и всем тем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым. И очень символично, что фестиваль-конкурс  детского творчества «ГАГАРИНСКАЯ ЗВЁЗДОЧКА» проходит в Доме культуры им. Ю.А.Гагарина нашего города.

В фестивале-конкурсе воспитанники детского сада № 14 приняли активное участие:

Таня Трубецкая прочитала стихотворение «Юрий Гагарин» (В.Степанова), Матвей Малик познакомил участников со стихотворением «Мы построили ракету» (В.Аношиной), Юнона Смородина представила стихотворение «Буду космонавтом», которое написала её мама, Полина Устименко рассказала произведение С. Щипачёва «Иная эра». Валера Савков, Тимофей Мирошников с мамой и Артём Бегларян с сестрой представили на выставку свои замечательные работы о космосе. В выставке приняли участие и дети из кружка  нашего детского сада «Маленький дизайнер» (рук-ль Костина В.С.) с коллективной работой «Такой загадочный космос». Малика Рамазанова, Кира Зеленская и Матвей Малик в составе танцевального коллектива показали зажигательный танец «Большой поход».

За участие в VI фестивале-конкурсе  детского творчества «ГАГАРИНСКАЯ ЗВЁЗДОЧКА» воспитанники МБ ДОУ № 14 награждены Дипломами и медалями.

Пересадина О.И., зам.зав.по УВР