Родительские собрания в дистанционном режиме

В МБ ДОУ № 14

проходят Родительские собрания в дистанционном режиме

В детском саду № 14 проведен цикл родительских собраний в дистанционном режиме на интернет-платформе ZOOM. Все относятся с понимаем к ограничениям, которые прочно вошли в жизнь педагогов и родителей (законных представителей). Сейчас нельзя собираться большой компанией, родителям ограничен вход в здание детского сада. Но образовательный процесс продолжается, и есть вопросы, которые нужно обсуждать, принимать решения, вместе решать поставленные задачи.

В дистанционном режиме на одном из собраний заведующий, методическая служба, педагоги и родители МБ ДОУ № 14 обсудили вопросы развития речи детей старшего дошкольного возраста. Родители подготовительной группы ознакомились с важными моментами речевого развития детей на этапе завершения дошкольного образования. К дискуссии присоединились родители, которые задавали волнующие их вопросы, получили ответы от «первого лица».

Дистанционное родительское собрание на тему безопасности дорожного движения позволило педагогам информировать родителей о результатах работы по обучению детей ПДД и формированию у них навыков безопасного поведения на дорогах. Участники родительского собрания совместно приняли решение: быть первым примером  для детей и своими поступками учить соблюдать Правила дорожного движения.

Сейчас мы особенно понимаем, как важно быть вместе, рядом, видеть лица друг друга, общаясь в интересах детей. Родители получили возможность прямого общения с педагогами в дискуссии, а мы, педагоги, освоили ещё одну форму взаимодействия с родителями воспитанников с использованием ИКТ на службе детям.

Пересадина О.И., зам.зав.по УВР