Школа молодого воспитателя в нашем детском саду

15.11.2022г.

В детском саду № 14 состоялось занятие Школы молодого воспитателя

Сегодня в МБ ДОУ № 14 состоялось занятие методического объединения города Батайска «Школа молодого воспитателя». Воспитатели, которые только начинают свою деятельность в должности «воспитатель дошкольной образовательной организации», осваивают профессиональный компетенции, необходимые для работы с детьми дошкольного возраста. Малашинская Л.И., руководитель «Школы молодого воспитателя», открыла методическое объединения. Обозначила основные направления изучаемой проблемы. Занятие на тему «Возрастные особенности физического развития детей дошкольного возраста» проводила Пересадина О.И., заместитель заведующего по УВР МБ ДОУ № 14. Пересадина О.И. раскрыла понятие «физическое здоровье, физическое развитие». Слушатели ознакомились с факторами, влияющими на здоровье ребенка, периодизацией физического развития, периодами вытяжки, когда происходит резкий скачок роста всего организма, и организм характеризуется низкой сопротивляемостью в это время; значении антрометрии; значении гендерного подхода; основах функционирования центральной нервной системы; работы анализаторов. Малашинская Л.И. обратила внимание на роль воспитателя в создании условий для сохранения здоровья воспитанников. В завершении занятия Пересадина О.И.  подвела итог, что очень важно в период дошкольного детства не упустить время, пока ребенок наиболее интенсивно растет и развивается, и в этой связи каждому воспитателю необходимо грамотно сформулировать основные задачи сохранения здоровья детей в образовательном процессе детского сада.

Пересадина О.И., зам.зав.по УВР