Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБ ДОУ осуществляется в соответствии с Федеральным законом  от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», иными законодательными, нормативными правовыми актами, Уставом МБ ДОУ № 14.

Управление строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Коллегиальными органами управления МБ ДОУ № 14 являются: Общее собрание, Управляющий совет, Педагогический совет и Родительский комитет. Порядок выборов коллегиальных органов управления и их компетенция определяются соответствующими Положениями и Уставом МБ ДОУ № 14.

Непосредственное руководство и управление МБ ДОУ № 14 осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, который назначается решением Учредителя.

Коллегиальное (общественное) управление:

1. Общее собраниефункционирует в соответствии с «Положением об общем собрании МБ ДОУ № 14» и представляет полномочия трудового коллектива. Общее собрание созывается совместно с профсоюзным комитетом и администрацией учреждения.
  2. Управляющий советколлегиальный орган управления МБ ДОУ, способствующий организации образовательного процесса, финансово-хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления. Работает на основании «Положения об Управляющем совете МБ ДОУ № 14», в соответствии с действующим законодательством, в тесном контакте с администрацией и другими органами управления МБ ДОУ.
  3. Педагогический совет  в соответствии с «Положением о педагогическом совете МБ ДОУ № 14» осуществляет организацию и управление педагогической деятельностью.
  4. Родительский комитетсогласно «Положению о Родительском комитете в МБ ДОУ № 14» представляет интересы воспитанников, их родителей (законных представителей) перед администрацией МБ ДОУ.

МБ ДОУ № 14 представительств, филиалов и структурных подразделений не имеет.

Структура управления МБ ДОУ №14

• Данная структура управления учитывает адаптивный характер деятельности ДОО и включает в процесс управления представителей общественности, педагогов и родителей.

В МБ ДОУ №14 функционирует девять групп:

1. Группа № 1 компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи (ТНР) старше 3-х лет «Пчёлка» (5-6)
  2. Группа № 2 оздоровительной направленности для детей старше 3-х лет «Капелька» (5-6)
  3. Группа № 3 оздоровительной направленности для детей старше 3-х лет «Почемучки 1» (6-7)
  4. Группа № 4 компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушением речи (ТНР) старше 3-х лет «Почемучки» (6-7)
  5. Группа № 5 общеразвивающей направленности для детей старше 3-х лет «Солнышко» (3-4)
  6. Группа № 6 компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) старше 3-х лет «Пчёлка-1» (5-6)
  7. Группа № 7 общеразвивающей направленности для детей старше 3-х лет «Радуга» (4-5)
  8. Группа № 8 компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи (ФФНР) старше 3-х лет «Капитошки» (6-7)
  9. Группа № 9 общеразвивающей направленности для детей до 3-х лет «Кроха» (2-3)

Положение о Педагогическом совете МБ ДОУ № 14 электронная подпись.pdf
Положение о Родительском комитете МБ ДОУ № 14 эл подпись.pdf