Выставка «Наш богатый урожай» в Авиагородке

30 сентября 2017 года жители города Батайска принимали участие в праздновании Дня города. Нарядная колонна воспитанников детских садов, родителей и педагогов шествовали по главной площади, с гордостью неся почетное звание участника праздника. И очень символично, что продолжением Дня города состоялся праздник, посвященный Дню рождения микрорайона Авиагородок.

На широкой площади перед Домом культуры им. Ю.А. Гагарина расположилась осенняя выставка, приуроченная к 80-летию Ростовской области «Наш богатый урожай». В которой приняли участие образовательные организации микрорайона.

Коллектив детского сада № 14 представил свою экспозицию.  Большие плетеные корзины не смогли вместить урожай овощей, выращенный на щедрой батайской земле. В рамках тематической недели «Огород. Овощи», которая прошла в ДОУ, дети закрепляли свои представления о внешнем виде, знакомились с вкусовыми качествами, изучали колоритные, народные названия общеизвестных овощей. Некоторые из них (помидоры, лук, капуста) ребята вырастили на своем огороде в детском саду. Корзина, наполненная ароматными краснобокими яблоками, душистыми грушами и айвой, перламутровыми сливами и обвитая веточками рябины и калины притягивала взгляд своим природным великолепием. А венчали эту красоту потрясающие творческие работы из осенних даров, выполненные руками детей, их родителей и педагогов. Это и чудесная икебана «Осенний блюз» на спиле дерева и тыквы, стилизованная под вазы с яблоками и цветами.

Этот замечательный, значимый для нас праздник объединил в творческом порыве талантливых педагогов, детей и родителей, помог провести выходные вместе с семьей и дал возможность показать результаты своей творческой деятельности жителям нашего города. С праздником, город Батайск! С праздником, Уважаемые Батайчане!

Творческая работа «Полянка паучка» Гунько Даниил
Фруктовые канапе