Здравствуй, Осень золотая!

25.10.2018г.

Здравствуй, Осень золотая!

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная пора.

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и золото одетые леса…

А. С. Пушкин

Осень! Буйство красок листвы, кладовая витаминов, подготовка природы к зимнему сну. Много в осени прекрасного, интересного, познавательного. Еще не забыты летние приключения, игры у воды, яркое теплое солнышко. И сейчас осенью самое время вспомнить об этом, проводить лето с самыми хорошими воспоминаниями и встретить золотую, богатую осень.

Так, в детском саду № 14 «Жемчужинка» в подготовительной группе «Пчелка» был создан проект «До свиданья, Лето, здравствуй, Осень золотая!». Ребята за время проекта закрепили свои знания о взаимосвязи сезонных природных явлений, познакомились с классическими музыкальными произведениями, передающими осеннюю красу, разучили песни, стихи о прекрасном времени года, проявили себя в коллективной работе по изготовлению летних картин. Не безучастными остались и родители, совместно с детьми вспомнили и перенесли в картины самые запоминающиеся им моменты лета.

Завершился проект оформлением приемной группы. Участвовали все! Чувство восхищения осенней красотой, радость от совместной работы детей, родителей и педагогов сопровождает гостей, которые приходят в группу к «Пчёлкам». Приходите к нам в группу, и мы покажем вам, как встречаются лето и осень.

Чехова А.В., воспитатель