Продолжаем заниматься детской йогой

Сегодня хотим поделиться с вами, практикой парной йоги (старшая группа детской йоги), направленной на коммуникативное развитие ребёнка.

Жизнь в социуме предполагает постоянное общение людей, успешность которого часто зависит от их умения договариваться. Несмотря на то что данное умение в полной мере реализуется во взрослой жизни, его значение достаточно велико и в дошкольном возрасте. От уровня сформированности у дошкольников умения договариваться во многом зависит их адаптация в коллективе сверстников детского сада.

Развитие умения взаимодействовать в паре у  детей  дошкольного возраста стимулирует  речевую активность, самостоятельность, способствуют овладению необходимыми навыками взаимодействия между собой и с педагогом; навыками само и взаимного контроля результатов деятельности; формируется умение отстаивать своё мнение, указывать на ошибки других и исправлять их, развивается умение оценивать свои достижения.

Тюрина А.И., инструктор ФК