Дети и педагоги «Жемчужинки» возложили цветы к подножию мемориала летчикам-освободителям «Самолет МИГ-21»

Дети подготовительных групп приняли участие в ставшей уже традиционной акции, посвященной Дню Великой Победы. На митинге возле ДК им. Ю.А. Гагарина собрались люди разных поколений: дети войны и дети, которые родились и выросли в мирное время. Симоненко В.А., председатель Батайской городской Думы, обратился к присутствующим с пожеланием только мирного неба над головой и призывом свято чтить память о наших защитниках. Валерий Алексеевич напомнил всем, что в те далекие, тяжелые для нашей Родины времена в армии служили русские и армяне, украинцы и грузины, чеченцы и осетины и многие народы и национальности. Но все вместе они сражались со страшным, жестоким врагом – фашистскими захватчиками. Эти воины (солдаты, офицеры), люди, которые трудились в тылу, каждый день совершали подвиг во имя Победы. В мирное время наша задача – хорошо учиться, заниматься спортом, чтобы всегда быть готовым к защите Родины и сохранить мир, завоеванный нашими дедами.

Воспитанники ДОУ № 14 «Жемчужинка» в одном строю с детскими садами микрорайона, учащимися школ и руководителями организаций прошли торжественной колонной к Мемориалу воинам-авиаторам «Самолет МИГ-21» и возложили к его подножию цветы. Совсем еще маленькие, они уверенно знают о подвигах героев, завоевавших победу в самой страшной войне. Педагоги детского сада вместе с родителями воспитывают детей будущими защитниками, которые чтят историю своей страны, гордятся ею и помнят подвиг своего народа. Пусть всегда будет мир! Пусть всегда будет солнце! С праздником Победы!