Детский сад «Жемчужинка» к труду и обороне готов!

27 ноября 2017 г.

ГТО – это Я!

ГТО – это МЫ!

ГТО – НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ НАШЕЙ СТРАНЫ!

(Федосеев Иван, г. Вольск)

С 2014 года происходит возрождение общероссийского движения «Готов к труду и обороне», которое представляет собой программу физкультурной подготовки в условиях современной России.

27 ноября 2017 года в МБ ДОУ № 14 прошла уже ставшая традиционной, сдача норм ГТО среди воспитанников 6 лет и педагогов.

Профессиональная судейская  команда под руководством главного судьи международного класса Жирова Е.В. приняла доклад капитана спортивной команды детского сада «Олимпийцы» о готовности к сдаче нормативов. Евгений Владимирович пожелал ребятам успехов, стойкости и высоких спортивных достижений.

Маршрут каждого юного спортсмена определен личной карточкой, которую вручала Троян Е.В.  Каждый участник  выполнил обязательный комплекс, состоящий из упражнений: наклон вперед с касанием ладоней пола, отжимание от пола, метание мяча в цель, прыжки в длину и челночный бег. При сдаче норм дети показали собранность, стойкость и волю к победе. Командный дух подбадривал всех присутствующих и создавал  атмосферу спортивного праздника. То и дело слышались восклицания поддержки и радости за успехи товарищей! Практически все – и девчонки, и мальчишки, — выполнили нормативы.

Следующим этапом было выполнение испытания на выносливость, заменившими общий пробег в связи с погодными условиями. Упражнения требовали от детей физической подготовленности, реальной выносливости и спортивного упорства, не смотря на то, что с первого взгляда выглядели необычными и даже смешными. Своей волей к победе и спортивным азартом ребята смогли заразить и спортивных судей, которые искренне болели за каждого ребенка.

Завершилась сдача комплекса ГТО вручением заслуженных сертификатов за участие в выполнении испытаний, входящих в состав Комплекса ВФСК ГТО и фотографией на память.

Участие во всероссийском движении ГТО позволяет педагогам и родителям достигать целей, определенных федеральным государственным стандартом дошкольного образования: укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма, решая задачи модернизации российской системы физического воспитания подрастающего поколения.

Каждый желающий может влиться в движение «Готов к труду и обороне!» и сдать нормативы комплекса ГТО в среду с 12.00 до 14.00 и субботу с 9.00 до 12.00 на стадионе ДЮСШ № 2.

Желаем всем богатырского здоровья и олимпийских успехов!