27.02.2019 г. Медаль из рук призера Олимпийских игр

Спортивный праздник «Спорт у нас в почёте!»

с участием Анастасии Денисенко, призёр олимпийских игр, заслуженный мастер спорта

и президентом Благотворительного фонда «Твой путь к мечте»

(Фонд Алексея Денисенко) Владимиром Рагулиным.

26 февраля 2019 года в МБДОУ № 14 состоялась необычная встреча — Спортивный праздник «Спорт у нас в почёте!», организованный в преддверии XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Целью праздника является позитивная мотивация родителей (законных представителей) в воспитании детей активными, спортивными, ведущими здоровый образ жизни и презентация работы коллектива детского сада в направлении физического развития и приобщения детей дошкольного возраста и их семей к спортивному движению.

Праздник позволил объединить людей самых разных видов деятельности: обучающихся детского сада и школы, педагогов-воспитателей и наставников-тренеров, представителей благотворительного фонда и прессы и активных представителей родительской общественности.

Так, в мероприятии принимали участие:

1. Спортивные команды детского сада:

«Разведчики» — капитан Михаил Полухин.

«Морские котики» — капитан Фёдор Бирюлин.

Соревнуются спортивные команды

2. Секция «Baby-Yoga», руководитель – Тюрина Анастасия Игоревна, инструктор ФК МБДОУ № 14.

Секция «Baby-Yoga»

Секция «Baby-Yoga» — новое направление физкультурной работы детского сада, однако, пользуется популярностью среди воспитанников и их семей.

3. Воспитанники спортивного клуба тхэквондо «Грандмастер». Секция дошкольного образования, руководитель Алиев Абузаир Зубайруевич. Школьная ступень – руководитель Ким Вячеслав Константинович, тренер первой категории, кандидат в мастера спорта; тренер Чернышев Сергей Владимирович.

Со спортивным клубом «Грандмастер» наш детский сад сотрудничает на протяжении нескольких лет, выпускники детского сада переходят в школьную секцию и продолжают заниматься. Спортсмены «Грандмастера» принимают участие во многих мероприятиях детского сада: «День открытых дверей», «Мамин праздник», физкультурные праздники и др.

Секция тхэквондо «Грандмастер»

На спортивном празднике присутствовали Анастасия Денисенко, призёр олимпийских игр, заслуженный мастер спорта и Владимир Рагулин, резидентом Благотворительного фонда «Твой путь к мечте» (Фонд Алексея Денисенко). Анастасия Денисенко поделилась своей историей о том, как она пришла в спорт. Рассказала ребятам и присутствующим родителям о своих первых победах и о чувствах, связанных с этими победами. Она выразила пожелания, чтобы все — и взрослые, и дети — подружились со спортом. Не все будут чемпионами, но каждый может забодиться о своем здоровье, совершенствоваться и стремиться к достижениям.

После завершения состязаний между командами «Разведчики» и «Морские котики», Ирина Николаевна Тюрина, заведующий детским садом, Анастасия Денисенко и Бирюлина Екатерина — представитель родительской общественности, вручили медали за победу. Достойные награды получили и наши уважаемые тренеры — люди, которые своим примером и профессионализмом способствуют приобщению детей и их семей к спортивному движению.

Праздник удался, ведь он помог ощутить единение всех присутствующих со спортом. Мы не прощаемся, мы говорим — До новых встречь!!!

Пересадина О.И., зам.зав.по УВР