05.06.2019г. Театр мыльных пузырей в ДОУ № 14 «Жемчужинка»

Начало лето в «Жемчужинке» ознаменовалось чудесным событием: к нам приехал долгожданный театр мыльных пузырей. Главный Волшебник театра показал детям замечательное представление. В буквальном смысле по мановению волшебной палочки появлялись в руках Волшебника и парили в воздухе великолепные, завораживающие и детей и взрослых, мыльные пузыри. Дети стали самыми непосредственными участниками представления. Они с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания, ловили огромные мыльные пузыри и танцевали. Даже самые маленькие зрители стали наиболее активными участниками этого сказочного приключения.

Кроме того, что за полётом мыльных пузырей интересно просто наблюдать, они ещё и будоражат воображение, творчество маленького гения – ребёнка. Как получаются пузыри золотой или радужной окраски? Как на большом пузыре поместить много-много маленьких и не лопнуть? Как получается, что внутри мыльного чуда появляется белая дымка? И ещё много вопросов, на которые хочется получить ответы. Волшебник уехал, а с ребятами остались незабываемые впечатления и заряд бодрости и настроения на весь день! Теперь вместе со своими воспитателями дети будут экспериментировать с мыльными пузырями, дарить эти чудеса друг другу и радоваться им, солнцу и летнему настроению!

Пересадина О.И., зам.зав.по УВР.