1 июня — день защиты детей!

ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ» В АВИАГОРОДКЕ

1 июня на площади Дома культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина состоялось грандиозное мероприятие, посвященное празднику «День защиты детей». Этот праздник объединил всех детей: детей из детских садов №14, 15, 19;  детей — школьников: из гимназии №21 и школы №8 и просто детей микрорайона Авиагородок.

Ребята образовательных учреждений  показали концертные номера: малыши детского сада №14 спели песню: «Хлопайте в ладоши»; ребята детского сада №15 спели песню о хорошем настроении; дети детского сада №19 станцевали «Батайский вальс». Воспитанники гимназии №21 спели и инсценировали трогательную песню о войне «Птицы белые». Свои песни подарили всем собравшимся ребята из музыкальной школы. А дети, которые посещают кружки Дома культуры, отлично продемонстрировали умения в танцах и каратэ.

Развлекали всех веселый кот Леопольд и Клоун.

В конце веселья ведущий попросил всех ребят принять участие в увлекательном флэшмобе «Мы маленькие звезды», отчего дети получили огромное удовольствие.

Кульминацией праздника стало построение ребят детских садов в актуальное для сегодняшнего времени слово «МИР», что стало символом праздника.

Несмотря на жаркий день и приятную усталость, все ребята и взрослые спели песню «Солнечный круг…», тем самым завершив праздник, который, несомненно, удался.

Фото из архива МБУК ДК им.Ю.А.Гагарина