С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

МИТИНГ В АВИАГОРОДКЕ,

ПОСВЯЩЕННЫЙ 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

7 мая в 11 часов утра в Авиагородке состоялся торжественный митинг, посвященный юбилейной дате — 70-летию со дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Митинг был совместно организован с МБДОУ №14, МБОУ СОШ №8 и МБУК ДК имени Ю.А.Гагагина.

На митинге присутствовали высокие гости, ветераны Великой Отечественной войны, представители духовенства, казаки, военнослужащие, дети образовательного сообщества микрорайона Авиагородок.

В торжественной обстановке через «живой коридор» из военных и казачат были вынесены Красное знамя и флаг Российской Федерации.

Затем было предоставлено слово ветерану Великой Отечественной войны Ляшенко Нине Николаевне. Нина Николаевна, сбиваясь от волнения и слез, нахлынувших при воспоминании, рассказала о том, как она и ее однополченцы шли добровольно на фронт. И Победа оказалась возможна благодаря их несгибаемой силе духа, жажде любви к своей Родине.

В благодарность ветеранам, в память обо всех погибших в войне, воспитанники детского сада №14 прочитали трогательные стихи и подарили открытки. А школьники школы №8 спели патриотичную песню «Казаки».

Слова благодарности и поздравления высказал отец Кирилл, представитель церкви Ионна Русского в Авиагородке.

Минутой молчания почтили все собравшиеся на площади Дома культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина память о погибших и о доживших до мирных времен людей нашей России.

К монументу «Самолет – МИГ 21» жители Авиагородка возложили цветы и отдали дань памяти. В глазах каждого – слезы, а в душе – безграничная благодарность за мирное небо над головой.

Ляшенко Н.Н