3 июля — Автодискотека!

Автодискотека в детском саду №14 «Жемчужинка».

В рамках акции «У Светофора каникул нет!» в МБДОУ №14 прошли различного рода мероприятия под эгидой «Неделя безопасности». Всю неделю с 30.06.2015 по 06.07.2015 дети играли, разучивали стихотворения, состязались в спорте, пели песни.

Однако, самым запоминающимся моментом, по мнению ребят, была автодискотека, на которую 3 июля был приглашен инспектор ГИБДД Нецепляева Надежда Ивановна.

На праздник также были приглашены Светофор и Зебра, которые и открыли Автодискотеку, напомнив о значимости сигналов светофора и пешеходного перехода.

И тут же Надежда Ивановна спросила, знают ли дети правила дорожного движения и, если «да», какие? Малыши средней группы «Радуга» загадали всем ребятам загадки о правилах дорожного движения, а когда дети отгадывали их, то отгадка демонстрировалась в виде перевернутого нагрудного знака. Всем детям от этого было очень увлекательно. К тому же загадки и отгадки ребята старались говорить четко и выразительно! Инспектор выразила радость от того, что наши ребята знают элементарные правила дорожного движения.

Также на Автодискотеке ребята старшего дошкольного возраста рассказали стихотворения о том, как важно соблюдать правила дорожного движения.

И, конечно же, какая Автодискотека без танцев? Под задорную песню «Бибика» ребята детского сада танцевали, изображая вождение машины по кругу. Дети старались не наталкиваться и пропускать друг друга, как будущие водители.

Затем детей ждало радостное состязание и игры: «Автобус с остановками», «Светофор». А позже снова – танцы!

Ребята и коллектив детского сада №14 горячо поблагодарили Надежду Ивановну за то, что она не только пришла на праздник, но и сумела проявить талант педагога, беседуя и играя с детьми.