«Мама, папа, я — спортивная семья!»

В течение всей недели, посвященной празднику «Семьи, любви и верности» в детском саду проходили различные мероприятия: прошли тематические беседы о семье: о семейных традициях и ценностях в России; ребята рисовали свои семьи, лепили фигурки членов своей семьи из пластилина; воспитатели групп создали великолепные плакаты с фотографиями семей своих воспитанников.

Кульминационным моментом стал спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья». Состоялся он 10 июля. Между собой состязались две команды из нескольких семей каждая: команда «Киты» и команда «Дельфины». Весь детский сад: ребята, воспитатели, собрались болеть за эти команды. Папа, мамы, дочери и сыновья со спортивным азартом старались быть быстрее, лучше, сильнее. В результате победила команда «Киты» — она заняла первое место. Второе почетное место заняла команда «Дельфины», что тоже очень здорово!

В перерывах, когда команды отдыхали, болельщики играли в спортивные игры: «Лучший наездник» — передвижение по залу на большом мяче, «Самый сильный» — перетягивание каната. Также ребята всех возрастных групп рассказывали стихотворения о спорте, о дружбе, о семье.

В завершении праздника каждая семья была награждена дипломом и медалью.

Большое спасибо всем участникам, болельщикам! Самое главное: в очередной раз удалось объединить

Дельфиныкиты

наши семьи и детский сад воедино!