Первенство ДОУ по футболу

Сегодня, 17 июля, в нашем детском садике прошли соревнования по футболу среди групп детей старшего дошкольного возраста. Участие принимали три команды: команда «Дельфины» (подготовительная к школе группа), команда «Киты» (1-ая старшая группа), команда «Морские котики» (2-ая старшая группа).

Все болельщики детского сада, а это ребята всех возрастных групп, некоторые родители, а также педагоги собирались на стадионе детского сада под гимн футбольных болельщиков «Оле-оле-оле-оле». И вот наконец под звук фанфар, под руководством инструктора по физической культуре Срабян М.А., выстроились команды. Капитаны держали в своих руках эмблемы. Затем каждая из команд громко, четко и ясно проговорила свой девиз. Это было весьма впечатляюще.

После этого ведущий попросил всем встать со своих мест для прослушивания гимна Российской Федерации, перед этим пояснив, что всегда спортивные соревнования сопровождаются гимном той страны, которую спортсмены представляют. Под звуки гимна был поднят государственный флаг на флагштоке, отчего всем присутствующим было волнительно и одновременно торжественно.

Затем соперники пожали друг другу руки, пожелав хорошей игры, и начались соревнования. Было 4 игры: борьба за выход в финал была нешуточной. Что тут было: команды рвутся к воротам соперника, вратари «забились» в ворота, зрители так кричат…! Очень азартная игра!

Было до слез смешно смотреть, как дошколята пытаются играть в футбол: по — своему, но стараясь соблюдать элементарные правила, они старательно катали мяч по полю ногой, бегали за пределами поля! Нескончаемый поток энергии, азарта, позитива!

Что тут говорить: при награждении ребятишек говорилось о том, что сегодня победители все. Кто-то сегодня больше забил мячей в ворота, кто-то меньше. Завтра будет по-другому и еще лучше! Команды были награждены медалями и командными дипломами. Ну, а в конце — фото на память.

Кажется, все получилось!IMG_4561