28.03.2018 г. «Родительский патруль» начал свою работу

28 марта 2018 года

Родительский патруль

В течение учебного года педагогический коллектив детского сада №14 «Жемчужинка» проводил профилактическую работу с детьми и их родителями по повышению уровня знаний правил дорожного движения и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма. Педагоги использовали различные методы и формы: информационные буклеты, листовки, стенгазеты, видеофильмы.

После проведенной работы родители, поддерживая педагогов детского сада и в соответствии с современными требованиями, создали активную группу «Родительский патруль», которая провела масштабную акцию «Светлячок» с привлечением инспектора ГИБДД  ОМВД России по г. Батайску капитана полиции Пономарева Дмитрия Ивановича. «Родительский патруль» вышел на улицы Авиагородка с целью рассказать юным школьникам и другим родителям о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде, а так же активисты раздали фликеры, светящиеся в темноте.

В свою очередь, Дмитрий Иванович провел работу с воспитанниками детского сада  №14 о важности соблюдения Правил дорожного движения. Ребята с интересом участвовали в беседе, активно задавали вопросы, на которые автоинспектор с удовольствием ответил. В заключение всего раздал детям светоотражающие фликеры.

Необходимо понимать, что только совместные, целенаправленные усилия педагогов и родителей помогут научить детей безопасному поведению на дороге.

Чехова Анна Васильевна,