День космонавтики в ДК им. Ю.А. Гагарина

Двенадцатое апреля — один из значимых для каждого россиянина дней. В 1961 году в этот день летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил космический полет вокруг Земли. Мы нередко повторяем первые слова Юрия Алексеевича, когда он увидел нашу планету из космоса: «Какая она красивая!» Сегодня дети посетили дворец культуры им. Ю.А. Гагарина, где организовано познавательное мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

Дети познакомились с интересными фактами биографии первого космонавта Земли, увидели выставку моделей самолетов, изготовленных руками старших детей, которые занимаются в клубе юных авиастроителей. Вниманию гостей оформлена выставка интересных энциклопедий и иллюстрированных альбомов о космосе. В завершении встречи  дети посмотрели занимательный мультфильм о космосе.