Дети детского сада «Жемчужинка» мечтают о космосе

Одиннадцатого апреля, в преддверии Дня космонавтики, ребята вместе с педагогами «побывали в космосе». Своё путешествие они начали с постройки космического корабля и размещения пилотов по отсекам. Четыре команды по очереди соревновались в быстроте, ловкости, сообразительности. И вот обратный отсчёт: все вместе скандируют «5!» «4!» «3!» «2!» «1!» «Поехали!!!» И замелькали в окне иллюминатора знакомые планеты Меркурий, Венера, Юпитер… «Пролетая» мимо Марса, дети заметили движение и решили совершить посадку.

Гостей из детского сада с планеты Земля дружелюбно встретил инопланетянин-марсианин. Он показал ребятам устройства для приема и передачи инопланетной информации, провел инопланетную викторину и даже покатал на марсоходах. Очень весело было в гостях, однако, скоро дети и взрослые почувствовали, как им захотелось домой. Это их звала родная, любимая и самая прекрасная планета — Земля!

Поблагодарив Марсианина, дети с радостью совершили перелет домой, приземлившись прямо в центре музыкального зала. С гордостью они напомнили малышам и Незнайке о людях, которые открыли человечеству дорогу в космос: Циолковский Константин Эдуардович (изобретатель, конструктор модели космической ракеты), Гагарин Юрий Алексеевич (первый космонавт), Терешкова Валентина Владимировна (первая женщина-космонавт) и другие российские конструкторы, космонавты, испытатели.

Завершилось космическое путешествие исполнением песни «Мир нужен всем».

Встреча на корабле с Марсианином

Катание на марсоходах