День освобождения Батайска в Авиагородке

Сегодня, 06.02.2017 года, в микрорайоне Авиагородок состоялся митинг, посвященный освобождению города Батайска. Педагогический коллектив детского сада принял активное участие в митинге. Несмотря на погоду, учащиеся МОУ СОШ № 8 и МОУ  «Гимназия №21» вместе со своими учителями пришли отдать дань памяти воинам, отстоявшим наш город ценою своей жизни и здоровья. На митинге присутствовал Председатель БАТАЙСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ Симоненко Валерий Алексеевич. Свои слова он обратил к подрастающему поколению. Валерий Васильевич призвал ребят стать на защиту памяти всех, кто отвоевал победу; призвал заботиться о памятниках и мемориалах погибшим воинам и помнить и помогать тем ветеранам, которые проживают рядом с нами. В страшной войне эти люди выполняли свой долг Родине – защищали и отвоевывали Отечество. А наш долг – сохранить эту победу, ценить память нашей страны.

Все присутствующие возложили цветы к мемориалу МИГ-21.