ЭКОакция в Авиагородке

Сегодня, 3 февраля 2017 года, в микрорайоне Авиагородок города Батайска дети подготовительных групп детского сада приняли участие в экологической акции «Посмотри, как он хорош мир, в котором ты живёшь!», посвященный Году экологии в России. Ребята серьезно готовились к участию: они рисовали рисунки на тему экологии, разучивали танец.

Работники ДК им. Ю.А.Гагарина, которые подготовили эту акцию, организовали шествие по «Дороге добра» на площади перед дворцом культуры, а потом пригласили всех в холл. Здесь дети и родители ознакомились с выставкой замечательных работ воспитанников Школы искусств. На своих полотнах юные художники изобразили живописные места красивейшей природы нашей Родины. Рядом расположена выставка книг экологической направленности.

В зрительном зале практически не было свободных мест — так активно дети Авиагородка вместе с педагогами откликнулись на призыв участвовать в мероприятиях по улучшению экологии.

Представителям всех образовательных организаций вручены сертификаты об участии в акции «Посмотри, как он хорош мир, в котором ты живёшь!»

Завершилась акция праздничным концертом, в котором наши ребята задорно станцевали «Парную польку».

Воспитанники и педагогический коллектив поддерживает призыв акции «Посмотри, как он хорош мир, в котором ты живёшь!»:  «БЕРЕЖЕМ ВМЕСТЕ» и включается в активное участие в сохранении экологии России.

Мы призываем всех неравнодушных

к судьбе планеты Земля

принять участие в мероприятиях, которые организовываются в рамках Года экологии в России!!!