Зимние спортивные развлечения «Зимушка-зима»

26 января 2017 г. детский сад «Жемчужинка» наполнился шумом, звуками спортивной музыки и смехом детей. Это спортивные команды всех групп направлялись в спортивный зал.

Сегодня в детском саду – день спортивных развлечений «Зимушка-зима».

Участники соревнований и спортивных игр весело соревновались, достойно достигали спортивных успехов. В этот день вместе с детьми соревновались и сказочные герои Снеговик и Баба Яга. Веселые игры и упражнения – «Снежный туннель», «Поездка на оленях», «Постройка снежной крепости», «Снежки» и другие – помогают развивать ловкость, быстроту, выносливость. Не забывали юные спортсмены и о соблюдении правил – ведь это одно из самых важных условий спортивных соревнований.

Одна за одной команды справлялись с честью с поставленной задачей, получая заслуженные награды. Зал опустел, дети разошлись по своим группам, а в воздухе еще долго витал спортивный запах победы.