«Маленький шаг в большой мир Театра»

30.01.2018

30 января 2018 года дети второй младшей группы «Кроха» МБДОУ №14 в рамках недели «Российского театра» окунулись в прекрасный мир театрального искусства. Ребята с помощью воспитателей Климовой В.В. и Штепы А. С. оживили героев сказки Владимира Сутеева «Под грибом». Зрителями театра юного актера стали дети старших и подготовительных групп ДОУ.

Театрализованная деятельность – одно из самых нужных видов детского творчества, который понятен ребенку во всех возрастах. Для чего нужен театр детям дошкольного возраста? Занятия театральной деятельностью помогают развивать способности ребенка, способствуют общему развитию, проявлению любознательности, стремлению к познанию нового, развитию решительности. Самые младшие воспитанники детского сада оживленно, с интересом исполняли свои роли. Муравей, Бабочка, Мышка, Зайчик, плутовка Лиса, и даже Тучка, которая принесла дождь на поляну, все они стали друзьями главного героя Гриба, частичками одного большого действия. Ребятам очень понравилось быть актерами настоящего театра. Участие в спектакле способствует воспитанию у детей интереса и любви к театру, формирует умение свободно чувствовать себя в роли, помогает в доступной степени приобщиться к театральному искусству.

Важную роль в организации постановки сыграли родители маленьких артистов. Мамы и папы активно участвовали в подготовке сценических костюмов, оформлении декораций для показа спектакля. Активность родителей вызывает у дошкольников позитивные эмоции, формирует чувство гордости за своих мам и пап.

Маленькие Артисты

Любопытно наблюдать, как растут изо дня в день, из месяца в месяц наши малыши, раскрывают свои таланты, радуя родителей и педагогов своей детской непосредственностью и искренностью.

Штепа А.С., воспитатель