Весенний декадник безопасности дорожного движения в МБ ДОУ № 14

копия для сайта

В нашем детском саду с 19 по 29 марта стартовал весенний профилактический декадник безопасности дорожного движения «Дорога без опасности», который проводится на территории города Батайска в целях повышения родительской компетентности и ответственности.

В рамках проведения декадника будут организованы родительские собрания по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, мероприятия «Клуб выходного дня» по безопасности дорожного движения, «Авто дискотека».

ОГИБДД ОМВД России по г.Батайску планирует проведение  пресс-конференций по проблемам предупреждения ДДТТ с участием начальника инспекции БДД и средств массовой информации. Также будут проведены рейды «Скорость», «Нетрезвый водитель», «Детское кресло», «Ремень безопасности», «Пешеходный переход», «Засветись в темноте!».

Среди несовершеннолетних и родителей – участников дорожного движения будет организован «День безопасности дорожного движения» с просмотром тематического спектакля.

Завершающим этапом станет проведение областного конкурса «На лучшую акцию по изучению Правил дорожного движения» и лучшую поздравительную открытку в честь 80-летия образования службы ГАИ-ГИБДД.

Азбуку города помни всегда,

Чтоб не случилась с тобою беда!

Это наши дети –

Мы за них в ответе.

Уважаемые родители! Приглашаем Вас присоединиться к участию в весеннем декаднике!